Рассмотрены вопросы демократии на национальном и международном уровнях

23 июня 2022 года в формате вебинара состоялся круглый стол на тему «Укрепление демократии для более эффективной многосторонности», организованный Межпарламентским союзом совместно с Фондом Кофи Аннана и Мадридским клубом.

Мадридский клуб это независимая некоммерческая организация, созданная в 2002 году для продвижения демократии и изменений в международном сообществе. Состоит из 80 бывших президентов и премьер-министров из 56 стран мира, является крупнейшим форумом в мире бывших глав государств и правительств.

В ходе вебинара участники обсудили вопросы, касательно дальнейшего усовершенствования многосторонней системы, устранения существующих проблем или барьеров, а также о роли парламента в повышении вероятности решения политических проблем путем диалога и компромисса.

Как отметил Корин Момал-Ваниан исполнительный директор Фонда Кофи Аннана элемент решения может заключаться в новом акценте на принципах и практике демократии как на национальном, так и на международном уровне.   

На данном мероприятии принял участие Первый заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Вице-президент Межпарламентского союза (МПС), член Исполнительного комитета МПС А. Саидов.

Официальный сайт Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech