O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari ikki tomonlama munosabatlarning dolzarb… Sankt-Peterburg shahriga amaliy tashrif doirasida O&lsq… 05.06.2026 Ko'rishlar 96
Saida Mirziyoyeva UNEP va GEF rahbariyati bilan uchrashuvlar o‘tkazdi O‘zbekiston Prezidenti Administratsiyasi ra… 05.06.2026 Ko'rishlar 82
O‘zbekiston texnologiyalarni huquqiy tartibga solish borasidagi o‘z tajriba… 05.06.2026 Ko'rishlar 98
O‘zbekiston va Rossiya Prezidentlari mamlakatimizda AESning birinchi energi… O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirzi… 05.06.2026 Ko'rishlar 120

В Узбекистане вручили почетную награду профессору из России
Награду получили в том числе узбекские деятели, отечественные организации, а также представители международных объединений.
ТАШКЕНТ, 10 дек — Sputnik. В Узбекистане наградили профессора права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Михаила Федотова.
Ему вручили нагрудный знак "За защиту прав человека".
Таким образом узбекская сторона отметила заслуги Федотова в сфере образования и исследований прав человека
Знак учрежден президентом Узбекистана и вручается ежегодно директором Национального центра по правам человека 10 декабря — в Международный день прав человека.