Yoshlar o‘rtasida V Paraosiyo o‘yinlari g‘oliblari tantanali kutib olindi
O‘zbekistonning yosh sportchi qahramonlari – Yoshlar o‘rtasida V Paraosiyo o‘yinlari g‘oliblari. O‘zbekiston sport delegatsiyasi aʼzolari katta iftixor va quvonch bilan tantanali ravishda kutib olindi.
Oliy Majlis Senati Raisi Tanzila Narbayeva g‘olib sportchilarimizga O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining tabrigini o‘qib eshittirdi.
Yosh sportchilar sport maydonida munosib ishtirok etdi hamda Prezidentimz va xalqimiz bildirgan yuksak ishonchni oqlab, musobaqalar natijalariga asosan 99 ta oltin, 57 ta kumush va 41 ta bronza medalini qo‘lga kiritdi. Shu tariqa O‘zbekiston sport delegatsiyasi jamoa hisobida Osiyo qitʼasida 1-o‘rinni egallab, g‘oliblik shohsupasiga ko‘tarildi.

Состоялась торжественная встреча победителей V Параазиатских игр среди молодежи
Молодые спортсмены Узбекистана стали победителями V Параазиатских игр среди молодежи. Члены национальной спортивной делегации были торжественно встречены с чувством большой гордости и радости.
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева зачитала победителям поздравление Президента Республики Узбекистан.
Молодые спортсмены достойно выступили на спортивной арене и оправдали оказанное Президентом и народом высокое доверие. По результатам соревнований сборная страны завоевала 99 золотых, 57 серебряных и 41 бронзовую медали. Тем самым, делегация спортсменов Узбекистана заняла 1-е место в общекомандном зачете на Азиатском континенте и поднялась на пьедестал почета.
На торжественной церемонии особо отмечены воля, стойкость и преданность Родине молодых спортсменов. Подчеркивалось, что они являются настоящим примером для молодежи страны.  Победителям пожелали дальнейших успехов в будущих соревнованиях.